CONTATTA LA TUA SEDE PCSNET

TUTTE LE SEDI

Seleziona una sede PCSNET per maggiori contatti e informazioni specifiche
sede

PCSNET Roma

  • Città / Indirizzo: Roma - 00193 / Via Valadier, 33

  • Riferimento: Donatella Dalla Pria e Giorgia Passeri

  • Email: roma@pcsnet.it

  • Telefono: 06 6781739 - 06 6790066

sede

PCSNET Milano

  • Città / Indirizzo: Milano - 20124 / Via Antonio da Recanate, 1

  • Riferimento: Vanessa Benigni

  • Email: milano@pcsnet.it

  • Telefono: 02 303 707 83 - 02 30370701

immagine

PCSNET NordEst

  • Città / Indirizzo: Villafranca di Verona - 37069 / Via Monte Baldo, 6

  • Riferimento: Dgroove Formazione

  • Email: formazione@dgroove.it

  • Telefono: 045 8600171

sede

PCSNET Torino

  • Città / Indirizzo: Torino - 10123 / Piazza Giuseppe Luigi Lagrange, 1

  • Riferimento: Vanessa Benigni

  • Email: torino@msys.it

  • Telefono: 02 303 707 83 - 02 30370701

sede

PCSNET Emilia Romagna

  • Città / Indirizzo: Argelato (BO) - 40050 / Via due Ponti, 2

  • Riferimento: Selena Faranna

  • Email: emilia-romagna@pcsnet.it

  • Telefono: 051 6639411

sede

PCSNET Toscana

  • Città / Indirizzo: Loc. la Fontina - Fraz. Ghezzano (PI) - 56010 / Via Boccaccio, 20

  • Riferimento: Tullio Guidi

  • Email: toscana@pcsnet.it

  • Telefono: 050 877018

sede

PCSNET Marche

  • Città / Indirizzo: Tolentino (MC) Ancona - 62029 / Via Pietro Nenni, 4/d

  • Riferimento: Samuele Trapasso

  • Email: marche@pcsnet.it

  • Telefono: 0733 961500

immagine

PCSNET Umbria

  • Città / Indirizzo: Località Sant'Andrea delle Fratte, Perugia - 06129 / Via Monteneri, 43

  • Riferimento: Roberta Prosperi

  • Email: info@pcsnetumbria.it

  • Telefono: 075 5755592

immagine

PCSNET Napoli

  • Città / Indirizzo: Napoli - 80143 / Via G. Porzio - Centro Direzionale Isola G/7

  • Riferimento: Claudio Di Perna

  • Email: claudio.diperna@multimediaform.it

  • Telefono: 08119335900 - 3334159040

catania

PCSNET Sicilia

  • Città / Indirizzo: Aci Castello - 95021 / Via Acicastello, 71

  • Riferimento: Luigi Amico

  • Email: lamico@xeniaprogetti.it

  • Telefono: +39 095 885546

PARTNERSHIP